РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН:
-
Оптимальная производительность -0,5 л/с(1,8 м3/ч),
максимальная - 1л/с(3,6м3/ч);
- Высота подъёма до 27 метров;
- Наружный диаметр 95 мм.
Бытовые погружные электронасосы "Водолей" серии БЦПЭУ 0,5 предназначены для подачи воды из подземных скважин, колодцев и открытых водоёмов, используемой для бытовых и технических целей, в том числе и для полива приусадебных участков.
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
- температура перекачиваемой воды не более 350C;
- вода не должна содержать песок и другие видимые механические примеси;
- запрещается перекачивание агрессивных жидкостей;
- допускается минерализация воды не более 1500 г/м3;
- электронасос работает только при полном погружении в воду, при этом расстояние от дна скважины до насоса должно быть не менее 0,4 м, а уровень воды над насосом не менее 1,0 м;
- дебит скважины должен превышать производительность насоса;
- перед первым пуском насос следует выдержать под водой не менее 5-10 минут;
- минимальная производительность электронасоса должна быть не менее 0,36 м3/ч.
КОНСТРУКЦИЯ
БЦПЭ "Водолей" представляют собой многоступенчатые высоконапорные насосные агрегаты. Все насосы оснащены асинхронным однофазным электродвигателем, рассчитанным на рабочее напряжение 220В, частота сети 50Гц.
Всасывание воды происходит через фильтр, расположенный в средней части насоса.
Активное охлаждение электродвигателя происходит за счет протока перекачиваемой воды между обсадной трубой скважины и насосом.
Детали проточной части электронасоса изготовлены из коррозионностойких материалов: нержавеющей стали, латуни, пищевой пластмассы, что обеспечивает экологическую чистоту подаваемой воды.
Каждый погружной насос имеет электрический кабель с электрической вилкой соответствующей длины, на котором закреплена конденсаторная приставка.
| БЦПЭУ 0.5 | 16У | ||||||||
| Номинальная объемная подача, Q nom, л/с (м3/ч). | 0,5 x 10-3 (1.8) | ||||||||
| Общий напор при номинальной объемной подаче, H nom , м | 16 | ||||||||
| Максимальная объемная подача, Q max, л/с (м3/ч). | 1.0 x 10-3 (3.6) | ||||||||
| Максимальный напор H mах, м | 27 | ||||||||
| Напряжение, В | 220 ± 22 | ||||||||
| Номинальная потребляемая мощность, Вт | 400 | ||||||||
| Частота сети, Гц | 50 | ||||||||
| Потребляемый ток, А | 1,8 | ||||||||
| Частота вращения, об/мин. | 2800 | ||||||||
| Режим работы | Продолжительный | ||||||||
| Емкость конденсатора напряжением 400 В, мкФ | 14 | ||||||||
| Масса, не более, кг, брутто | 8,4 | ||||||||
| Масса, не более, кг, нетто | 7,6 | ||||||||
| Количество ступеней насосной части | 5 | ||||||||
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Основные атрибуты | |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Производитель | Промэлектро |
| Пропускная способность | 3.6 куб. м/час |
| Вес | 8.5 кг |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 2 град. |
| Максимальный напор | 27 м |
| Потребляемая мощность | 400 Вт |
| Качество воды | Чистая |
| Вид насоса | Скважинный |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 95 мм |
| Длина сетевого шнура | 16 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Частота тока | 50 Гц |
| Переключение скоростей | Автоматическое |
| Материал рабочего колеса | Пластик |
| Перекачиваемые среды | Питательная вода, Чистая вода, Техническая вода |
| Тип присоединения | Муфтовое |
- Цена: 3 600 ₴


