Насос погружной Водолей БЦПЭ 1,2-50 У
Информация про «БЦПЭ 1,2-50У ЕВРО-1 60/27 (Промэлектро «Водолей)
Глубинный насос водолей отличный выбор, который во многом превосходит китайские аналоги. Насос полностью производится на немецком оборудовании в г. Харькове. Локализация производства 100 %. Примерный срок службы насоса не менее 6 лет или 6000 часов работы. Не зря завод производитель дает гарантию на свое изделие 18 месяцев.
Насос Водолей БЦПЭ ― это отличное решения для частного дома, дачи или небольшого производства. В виду своего большого ассортимента каждый сможет подобрать себе насос для конкретных нужд.
Насосы водолей БЦПЭ делятся на три вида:
БЦПЭ-0.3 ― 0.3 литра в минуту, БЦПЭ 0,5 ― 0.5 литра в минуту, БЦПЭ -1.2 ― 1.2 литра в минуту.
Также насосы Водолей подразделяются на виды в зависимости от высоты, на которю насос может поднять воду:
16 ― до 25 м (давление на выходе 2.5 атмосферы)
25 ― до 32 м (давление на выходе 3.2 атмосферы)
40 ― до 55 м (давление на выходе 5.5 атмосферы)
50 ― до 65 м (давление на выходе 6.5 атмосферы)
63 ― до 80 м (давление на выходе 2.5 атмосферы)
80 ― до 100 м (давление на выходе 2.5 атмосферы)
100 ― до 120 м (давление на выходе 2.5 атмосферы)
Необходимый минимальный диаметр скважины 110 мм, и обязательное условие наличие фильтра из сетки, так как песок и другие частицы уничтожают крыльчатку насоса. Конденсаторная коробка, которая расположенная на конце кабеля насоса должна находится в помещении или в крайнем случае под навесом.
Каждый насос комплектуется необходимой длинной кабеля в зависимости от высоты подЪема : 16 -16 м, 25- 25 м .....100-100 м.
Необходима установка обратного клапана, что бы после отключения насоса вода не убегала обратно в скважину.
Для более комфортного использования насоса мы рекомендуем установку в систему водопровода расширительный бак и автоматику ( механическую или электронную). Это даст возможность использовать вашу систему как обычный водопровод, то есть кран открыли ― насос включился, закрыли ― выключился. Но тогда при выборе следует добавлять 3 атмосферы для включения автоматики. Например
Скважина 16 м. + бак, плюс механическая автоматика ― необходимо брать насос Водолей 32 .
Рабочие колеса из технополимера;Материалы:
Корпус и вал насоса из нержавеющей стали;
Верхняя и нижняя крышки из бронзы.
Комплект поставки:
Насос;
Кабель 50 метров;
Капроновый канат 50 метров;
Пусковое устройство (конденсаторная коробка).
Преимущества погружных насосов «Водолей» производства «Промэлектро» :
- европейское качество;
- низкая цена;
- небольшой расход электроэнергии;
- небольшая масса и габаритные;
- размеры;
- не критичен к перепаду напряжения;
- ремонтоспособнен;
- постоянное наличие запчастей.
БЦПЭ 1.2- Технические характеристики
![]() |
БЦПЭ 1,2 - | 12У* | 16У* | 25У* | 32У* | 40У* | 50У* | 63У* | 80У* |
| Номинальная объемная подача, Q nom, л/с (м3/ч). |
1,2 х 10-3 (4,3) | ||||||||
| Общий напор при номинальной объемной подаче, H nom , м |
12 | 16 | 25 | 32 | 40 | 50 | 63 | 80 | |
| Максимальная объемная подача, Q max, л/с (м3/ч). | 2,6 х 10-3 (9,4) | ||||||||
| Максимальный напор H mах , м | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 90 | 105 | |
| Напряжение, В | 220 ± 22 | ||||||||
| Номинальная потребляемая мощность, Вт | 550 | 730 | 900 | 1170 | 1340 | 1600 | 2080 | 2820 | |
| Частота сети, Гц | 50 | ||||||||
| Потребляемый ток, А | 2,5 | 3,4 | 4,2 | 5,4 | 6,1 | 7,3 | 9,5 | 12,9 | |
| Частота вращения, об/мин. | 2800 | ||||||||
| Режим работы | Продолжительный | ||||||||
| Емкость конденсатора напряжением 400 В, мкФ | 16 | 24 | 32 | 40 | 48 | 50 | |||
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Промэлектро |
| Вид насоса | Скважинный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 70 м |
| Пропускная способность | 9.4 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1600 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Повышение давления | Нет |
| Глубина до зеркала воды | 50 м |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Вес | 17.1 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Перекачиваемые среды | Вода с примесями, Питательная вода, Чистая вода, Техническая вода |
- Цена: 10 900 ₴



