Насос погружной Водолей БЦПЭ 0,5-100 У
Информация про «БЦПЭ 0,5-100У ЕВРО-1 60/27 (Промэлектро «Водолей)
Глубинный насос водолей отличный выбор, который во многом превосходит китайские аналоги. Насос полностью производится на немецком оборудовании в г. Харькове. Локализация производства 100 %. Примерный срок службы насоса не менее 6 лет или 6000 часов работы. Не зря завод производитель дает гарантию на свое изделие 18 месяцев.
Насос Водолей БЦПЭ ― это отличное решения для частного дома, дачи или небольшого производства. В виду своего большого ассортимента каждый сможет подобрать себе насос для конкретных нужд.
Насосы водолей БЦПЭ делятся на три вида:
БЦПЭ-0.3 ― 0.3 литра в минуту, БЦПЭ 0,5 ― 0.5 литра в минуту, БЦПЭ -1.2 ― 1.2 литра в минуту.
Также насосы Водолей подразделяются на виды в зависимости от высоты, на которю насос может поднять воду:
16 ― до 25 м (давление на выходе 2.5 атмосферы)
25 ― до 32 м (давление на выходе 3.2 атмосферы)
40 ― до 55 м (давление на выходе 5.5 атмосферы)
50 ― до 65 м (давление на выходе 6.5 атмосферы)
63 ― до 80 м (давление на выходе 2.5 атмосферы)
80 ― до 100 м (давление на выходе 2.5 атмосферы)
100 ― до 120 м (давление на выходе 2.5 атмосферы)
Необходимый минимальный диаметр скважины 110 мм, и обязательное условие наличие фильтра из сетки, так как песок и другие частицы уничтожают крыльчатку насоса. Конденсаторная коробка, которая расположенная на конце кабеля насоса должна находится в помещении или в крайнем случае под навесом.
Каждый насос комплектуется необходимой длинной кабеля в зависимости от высоты подЪема : 16 -16 м, 25- 25 м .....100-100 м.
Необходима установка обратного клапана, что бы после отключения насоса вода не убегала обратно в скважину.
Для более комфортного использования насоса мы рекомендуем установку в систему водопровода расширительный бак и автоматику ( механическую или электронную). Это даст возможность использовать вашу систему как обычный водопровод, то есть кран открыли ― насос включился, закрыли ― выключился. Но тогда при выборе следует добавлять 3 атмосферы для включения автоматики. Например
Скважина 16 м. + бак, плюс механическая автоматика ― необходимо брать насос Водолей 32 .
| Температура перекачиваемой жидкости не более | +35С |
| Минимальный напор | 100 м |
| Максимальный напор | 120 м |
| Частота вращения | 2850 об/мин |
| Напряжение однофазное | 220В-50Гц |
| Режим работы | продолжительный |
| Длина кабеля | 100 м |
| Мощность двигателя | 2100 вт |
| Объемная подача воды | 1800 л/час |
| объемная подача воды max | 3600 л/час |
Материалы:
Рабочие колеса из технополимера;
Корпус и вал насоса из нержавеющей стали;
Верхняя и нижняя крышки из бронзы.
Комплект поставки:
Насос;
Кабель100 метров;
Капроновый канат 100 метров;
Пусковое устройство (конденсаторная коробка).
Преимущества погружных насосов «Водолей» производства «Промэлектро» :
- европейское качество;
- низкая цена;
- небольшой расход электроэнергии;
- небольшая масса и габаритные;
- размеры;
- не критичен к перепаду напряжения;
- ремонтоспособнен;
- постоянное наличие запчастей.
-
БЦПЭ 0,5 -16У* 25У* 32У* 40У* 50У* 63У* 80У* 100У* Номинальная объемная подача,
Q nom, м3/с (м3/ч).0,5 х 10-3 (1,8) 0бщий напор при номинальной объемной подаче, H nom , м 16 25 32 40 50 63 80 100 Максимальная объемная подача,
Q max, м3/с (м3/ч).0,8 х 10-3 (3,6) Максимальный напор H mах , м 27 36 47 60 75 90 120 150 Напряжение, В 220 ± 22 Номинальная потребляемая мощность, Вт 400 550 650 720 970 1270 1630 2050 Частота сети, Гц 50 Потребляемый ток, А 1,8 3,1 3,7 4,6 5,2 5,5 7,5 8,8 Частота вращения, об/мин. 2800 Режим работы Продолжительный Емкость конденсатора напряжением 400 В, мкФ 14 16 24 24 32 40 55 74 Масса, не более, кг Брутто 8,0 11 11,6 15 16,2 18,4 20 25,7 Масса, не более, кг Нетто 7,7 9,6 11,0 13,8 14,8 17,8 19 25 Количество ступеней насосной части. 3 4 5 6 8 10 14 17 
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Частота | 50 Гц |
| Глубина до зеркала воды | 100 м |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Вид насоса | Скважинный |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Производитель | Промэлектро |
| Пропускная способность | 3.6 куб. м/час |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Вес | 25 кг |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальный напор | 120 м |
| Потребляемая мощность | 2300 Вт |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Перекачиваемые среды | Вода с примесями, Питательная вода, Чистая вода, Техническая вода |
- Цена: 16 350 ₴


