Сигнализатор газов «СТРАЖ S50А3K» предназначен для автоматического контроля концентрации природного (далее метан) і угарного газов в воздухе взрывоопасных зон бытовых, комунальных, производственных помещений и котелень.
Сигнализатор прошел испытания на соответствие Европейським стандартам и техническим регламентам законодательно регулируемых стредств измерительной техники ДСТУ EN 50194 ("Сигнализаторы горющих газов для жилых помещений электрические. Техничнеские требования и методы испытаний "), ДСТУ EN 50270:2014 ("Электромагнитная совместимость. Электрическое оборудование для выявления и измерения горючих газов или кислорода"), ДСТУ EN 50291-1:2015 («Сигнализаторы оксида углерода для жилых построек. Часть 1. Методы испытаний и технические требования»).
Изготовляются приборы в ударопрочном пластмассовом корпусе стационарного исполнения из вмонтированной светловой и звуковой индикацией.
Характеристики:
Порог срабатывания по метану (СН4) - 0,5% (10% НКПР);
Порог срабатывания по угарному газу (СО) - 0,005% (50 ppm);
Порог срабатывания по превышению температуры +55 С °;
Уровень звукового сигнала тривоги на расстоянии 1 м - не меньше 85 дБ;
Время прогрева - не более 30 мин .;
Время срабатывания за метаном во время прогрева - не более 300 с;
Время срабатывания сигнализации:
- На метан - не более 30 с;
- На угарный газ - не больше 60 с;
Выхода управления внешними приборами:
выход для управления нормально открытым клапаном отсекания или нормально закрытым электромагнитным клапаном на ~220В;
выход для управления свето-звуковым прибором и / или вытяжкой напряжением ~220В.
Питение от сети переменного тока 110 В - 220 В ± 10%, 50 Гц;
Потребляемая мощность при отсутствии тривоги - не более 2,2 Вт;
Класс защиты от попадания в корпус твердых веществ и жидкостей - IP22D;
Класс защиты по степени электрозащиты - II;
Габариты - 120х85х55 мм, не больше;
Масса - 250 г;
Межповерочный интервал 1 год;
Полный средний термин службы - не меньше 10 лет.
Условия эксплуатации:
Контроль газовой среды в температурном диапазоне от -10 до +40 С °
Контроль превышения температуры воздуха до +60 С °
Относительная влажность воздуха до 90%
Атмосферное давление от 84,0 до 107,0 кПа
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Реноме |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.25 кг |
| Длина | 12 мм |
| Ширина | 8.5 мм |
| Высота | 5.5 мм |
| Тип | Бытовой |
| Определяемые газы | Многокомпонентные |
| Форм-фактор | Стационарный |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Назначение | Бытовое |
| Состояние | Новое |
| Особенности | Противоударный корпус |
| Тип сигнализации | Оптическая |
Информация для заказа
- Цена: 1 860 ₴




